«Чудо» рождения нового храма.

В связи с плановым ремонтом действующего Пантелеимоновского храма, вечернее богослужение и воскресная Божественная литургия состоялись в нижнем приделе строящегося храма.

Ни убогий вид стен, ни сырость и холод, ни стесненные условия службы, ни отсутствие благолепия, свойственное православным богослужениям, не помешали многочисленным прихожанам молиться в новом помещении.

Необычно много было детей, приступивших к принятию Христовых Тайн.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма иеромонах Димитрий (Яроцкий) обратился к прихожанам с проникновенным пастырским словом. Он назвал это богослужение чудом рождения нового храма, сравнил нынешние условия с обстоятельствами рождения младенца Иисуса в Вифлеемских яслях.

Затем батюшка сердечно поблагодарил всех, кто вносит посильную лепту в строительство нового храма.