Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г.Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий) совершил панихиду по погибшим в Отечественной войне 1812-1814 годов казакам.

В рамках акции «О торжественных мероприятиях, посвященных казакам-героям Отечественной войны 1812-1814гг.» , в Пантелеимоновском храме г.Миллерово была отслужена панихида по казакам, одержавшим блестящие победы в сражениях с французами.

За панихидой молились представители казачества Миллеровского юрта, прихожане.

По завершении заупокойного богослужения священник обратился к присутствующим со словами наставления, напомнив им имена тех казаков, кто особо отличился на полях сражений: казачьи части под командованием М.И.Платова, Н.В.Иловайского, И.К.Краснова, П.П.Мартынова, В.Т.Денисова и др. и призвал не забывать подвиги своих предков.