«Туроверовские школьники совершили экскурсию в храм.»

В рамках изучения модуля «Основы православной культуры» учащиеся 5-6 классов Туроверовской школы Миллеровского района со своими преподавателями посетили Свято-Пантелеимоновский храм,где их радушно принял настоятель прихода иеромонах Димитрий (Яроцкий).

Ребята услышали интересный рассказ о праздниках Рождества Христова,Богоявления Господня,святках.Отец Димитрий живо  и со знанием дела отвечал на их вопросы-о внутреннем устройстве и убранстве храма,о священническом облачении,иконах,богослужебной утвари.На территории строящегося храма ребят поразила красота золотого купола,увенчанного крестом,своеобразная архитектура нового храма.

В завершение экскурсии дети позвонили в колокола,батюшка угостил всех сладостями.Педагоги поблагодарили священника за сотрудничество,высказав пожелания о дальнейших встречах.