Экскурсия первокурсников Миллеровского казачьего техникума в Свято-Пантелеимоновский храм.

Согласно учебному расписанию урок по Основам Православной Культуры для учащихся первого курса состоялся в стенах храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.

Темой беседы стала «Тайна Креста Христова»,поэтому батюшка особое внимание уделил отмечаемому празднику Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня.Отец Димитрий (Яроцкий)-настоятель прихода,напомнил ребятам о правилах поведения в храме,о его устройстве,о иконах.Затем он рассказал им о истории события праздника,о людях,имена которых связаны с этими событиями,о смысле этого праздника-о чем он всем нам напоминает.»Крест Христов стал орудием борьбы со злом,победы над грехом.Крест Господень-спасение всего мира!…»-так закончил урок батюшка.

В завершении мероприятия состоялось совместное со священником чаепитие.