В казачьем кадетском техникуме г. Миллерово состоялся очередной урок по Основам Православной Культуры на тему:»Православные праздники сентября».

В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Димитрий (Яроцкий),настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г.Миллерово встретился со своими подопечными,чтобы провести урок «Православные праздники сентября».Занятие прошло в форме беседы.Его целью явилось ознакомление студентов с событиями праздника Рождества Пресвятой Девы Богородицы,доведение до их сведения смысла и значимости этого Дня.Священник напомнил,что этот праздник стал днем всемирной радости,началом спасения всего мира,началом Евангельского Благовестия.Учащиеся заинтересованно слушали о событиях,происшедших в древнем Назарете с праведными богоотцами Иоакимом и Анной,о рождении Святой Девы,о ее кротком и смиренном житии в иерусалимском храме,о целомудренном житии в обручении с праведным Иосифом.

Вторая часть урока была посвящена дню памяти Благоверного князя Александра Невского,празднуемого 12 сентября.О.Димитрий особо отметил ,что этот святой был не только воином,но и истинным хранителем христианской  православной веры,совершившим многочисленные подвиги во имя Великой Руси.Он является покровителем воинов Российской армии.