Социальная служба Пантелеимоновского храма посетила своих подопечных в доме-интернате х.Жеребковка Миллеровского района.

Клирик Свято-Пантелеимоновского прихода г.Миллерово  иерей Георгий Лукащук совместно с сестрами общества «Милосердие» посетили насельников дома-интерната для инвалидов и престарелых х.Жеребковка Миллеровского района. Такие визиты священник совершает постоянно и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, одобрения, наставления в духовном делании.

В этот раз встреча прошла в форме общения, проповеди. Так как многие пациенты не могут самостоятельно передвигаться, делегация во главе с о.Георгием прошлась по комнатам, где по просьбе окормляемых пожилых людей было совершено таинство исповеди, благословение крестом и батюшка ответил на их житейские и духовные вопросы.

В завершении посещения администрация и пациенты этого Богоугодного заведения поблагодарили о.Георгия и сестер общества «Милосердие» за духовное окормление, поддержку и слова утешения.