В городе Миллерово освящено здание детского сада, сотрудничающего со Свято-Пантелеимоновским приходом

DSC_0027По приглашению администрации детского сада и по просьбе родительской общественности настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий) и клирик этого храма иерей Георгий Лукащук совершили чин освящения дошкольного учреждения, которое тесно сотрудничает с приходом.

Воспитанники детского сада принимают участие в литургической жизни храма, совместно отмечают многие праздники, совершают экскурсии.

По завершении чина освящения отец Димитрий произнес проповедь, пожелал всем радости, духовного света и помощи Божией в воспитании детей.

Затем священнослужители окропили святой водой все комнаты, кабинеты, подсобные помещения. После торжества освящения все участники события были приглашены на концерт по случаю Дня матери-казачки. Проникновенное выступление малышей порадовало присутствующих мам, педагогов и многочисленных гостей.