«И все дороги приводят в храм»-тема экскурсии для учащихся Вечерней общеобразовательной школы г.Миллерово.

В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию учащиеся Вечерней общеобразовательной школы под руководством педагога посетили Свято-Пантелеимоновский храм г.Миллерово.

Экскурсия началась с обзора внешнего вида храма.Ребята узнали,что это особое здание,не похожее ни на одно из современных городских строений.Затем настоятель прихода иеромонах Димитрий (Яроцкий) поведал,что на Руси всегда было много храмов,и сейчас эти православные традиции возрождаются-строятся новые храмы,возрождаются старые.Батюшка напомнил детям,что храм Божий-это место святое,и необходимо по особенному относиться ко всему,что здесь находится.Также отец настоятель ответил на многочисленные вопросы слушателей.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с основами православной культуры,почувствовали себя немного образованнее и грамотнее в вопросах веры.