Экскурсия учащихся МОУ СОШ №4 г. Миллерово в Свято-Пантелеимоновский храм

В продолжение дней Светлой седмицы учащиеся 4-х классов МОУ СОШ №4 в сопровождении классного руководителя О.В. Кузнецовой и родителей детей совершили экскурсию в Свято-Пантелеимоновский храм г. Миллерово.

Ребят радушно встретил настоятель иеромонах Димитрий (Яроцкий), который напомнил гостям о правилах поведения в православном храме, а затем рассказал о Празднике – Воскресении Христовом, о традициях, почитаемых в эти светлые дни.

Неизгладимое впечатление на ребят произвело знакомство с иконами, посвященными Пасхе и рассказ священника об их смысле. Юные гости имели возможность позвонить в колокола с приходской звонницы, не переставая удивляться тому, какие удивительные звуки издают колокола разного размера.

По традиции встреча в храме завершилась чаепитием и вручением сладкой пасхальной выпечки.