В день празднования особо почитаемой спасателями иконы » Неопалимая Купина» состоялся молебен в Свято-Пантелеимоновском храме..

В день празднования особо почитаемой спасателями иконы » Неопалимая Купина», группа сотрудников 19 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Миллеровского и Тарасовского районов во главе с руководителем Шиколенко Д.Ю., посетила храм Великомученика и Целителя Пантелеимона г.Миллерово. Молебен для собравшихся совершил, ответственный за взаимодействие с МЧС в Миллеровском благочинии, иерей Георгий Лукащук. По завершении богослужения батюшка обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, он рассказал об истории образа Богородицы «Неопалимая Купина», напомнил о том, почему этот образ особенно почитается пожарниками. Священник пожелал сотрудникам помощи и милости Божией в деле спасения людей в чрезвычайных ситуациях.