«В Свято-Пантелеимоновском храме г.Миллерово завершился цикл экскурсий для учащихся первых курсов казачьего техникума.»

В рамках приобщения учащейся молодежи к православной вере,истории,культуре более 120 первокурсников казачьего техникума посетили Свято-Пантелеимоновский храм г. Миллерово.

Традиционно настоятель храма о.Димитрий принимал гостей группами.Всего состоялось 5 экскурсий.В ходе встречи батюшка рассказывал ребятам о правилах поведения в храме,таинствах церкви и значении церковной утвари,облачении священников для проведения богослужений.Во время экскурсии по строящемуся храму и прилежащей территории,о.Димитрий обратил внимание слушателей на необычную архитектуру строения,на его величие.Побывали студенты и в церковном музее,где выставлены старинные книги,утварь.

В завершение визита гостям был предложен квас со сладостями.Интерес от живого общения и посещения храма вызвал у молодых людей желание дальнейших встреч и бесед.