«Клирик Свято-Пантелеймоновского храма г.Миллерово иерей Георгий Лукащук принял участие в Совете атаманов Миллеровского юрта.»

Встреча прошла в актовом зале администрации Миллеровского района под председательством атамана Миллеровского юрта Л.И.Пушкарева.В мероприятии приняли участие атаманы окружного казачьего общества,представители администрации,духовенства.

С молитвы на начало всякого дела и благословения на плодотворную и успешную работу,которое преподал о.Георгий,совет приступил к обсуждению вопросов,среди которых была проблема укрепления соработничества Церкви и казачества.Был выслушан отчет Л.И.Пушкарева о проделанной работу за прошедший период.По итогам работы прошло награждение грамотами казаков за активное участие в жизни города и района.

Совет атаманов рекомендовал казачьему обществу активизировать работу с казачьими школами,находящимися на территории округа.