«В храме Великомученника и Целителя Пантелеимона встретили атамана Мытищинского хуторского казачьего общества,родового донского казака,уроженца г.Миллерово,известного писателя и поэта Кима Антиповича Ярушко.»

Высокого гостя встретили священнослужители храма-настоятель иеромонах Димитрий (Яроцкий) и клирик иерей Георгий Лукащук. Так же во встрече приняли участие представители казачества Миллеровского юрта во главе с атаманом Л.И.Пушкаревым.

Именитого земляка интересовали вопросы сотрудничества с казачеством,молодежью,возведения нового храма.Затем он вручил священникам знаки «200 лет Георгиевскому кресту» за труды по возрождению казачества.

В завершение встречи настоятель предложил гостю экскурсию по территории строящегося храма.