«По приглашению преподавателей ОПК лицея №7 г. Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий) принял участие в занятии,посвященном Покрову Пресвятой Богородицы.»

Мероприятие было подготовлено силами учащихся и преподавателей начальной школы,а ведущими выступили старшеклассники.Они рассказали о событиях,происшедших в 910 году во Влахернском храме города Константинополя,как это событие в дальнейшем было воспринято нашими предками и какое почитание оказывали этому дню.Из рассказа ведущих обучающиеся узнали о самых известных храмах в нашей стране,в нашем Донском крае,посвященные празднику Покрова.

Отец Димитрий дополнил сведения о празднике рассказом о его смысле,о значении,об особом почитании Пресвятой Богородицы на Руси.Он отметил,что заступничество Божией Матери,Её защиту,Её Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни, и в жизни нашей великой,многострадальной России.

Тепло и трогательно звучали в зале строчки,посвященные Царице Небесной,Родине,Православному Дону.