«Полезное с приятным»-такое мероприятие было организовано для детей воскресной школы Свято -Пантелеимоновского прихода г. Миллерово.

Сначала ребята с родителями,педагогами во главе с настоятелем Свято-Пантелеимоновского храма иеромонахом Димитрием (Яроцким) приняли участие в благоустройстве территории вновь строящегося храма:пропололи приствольные круги молодых деревьев,обильно полили их,убрали траву.

Затем батюшка пригласил детей на экскурсию в новый храм,где рассказал о назначении каждой части строения.Священник ответил на вопросы воспитанников и их родителей,поясняя,что храм и окружающая его территория-особое место,объединяющее верующих для молитв Господу,призванное вызывать светлые чувства радости и восхищения,которое прихожане называют «благодать».

В конце мероприятия о.Димитрий поблагодарил всех за понесенные труды и пригласил на совместную трапезу.