Иеромонах Димитрий (Яроцкий) принял участие в мероприятии,посвященному Дню памяти безвинно убиенных казаков и «живот свой положивших «за Отечество.

В память казаков-жертв репрессий и геноцида, а также павших в боях за Отечество и Веру Православную, во всех городских и хуторских казачьих обществах Миллеровского
юрта были отслужены заупокойные панихиды. В казачьем техникуме г.Миллерово  ее отслужил духовный наставник студентов, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма
иеромонах Димитрий(Яроцкий).  За панихидой, посвященной этим трагическим событиям, молились представители казачества, администрации района, студенты и преподаватели.   Затем состоялся митинг, на котором все выступающие говорили о массовых репрессиях,о сломанных судьбах казаков и их семей.
Представители учащейся молодежи отметили ,что эти события не ушли безвозвратно, что они являются для молодежи примером беззаветного служения Родине и готовности понести любые невзгоды и лишения. Отец Димитрий добавил ,что еще важнее-эти события являются ярким примером всепрощения и примирения-как того требуют заповеди Божии. По окончании официальной части мероприятия Батюшка окропил освященной крещенской водой всех участников,гостей , учебные классы, подсобные помещения.

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *