Настоятель Свято-Пантелеимоновского храма принял участие в открытии выставки.

В фойе городского Дома культуры г.Миллерово открылась экспозиция работ ростовского художника Г.З. Обухова, посвященная 100-летию М.А.Шолохова, летописца 20 века. Его работы знают далеко за пределами района. Григорий Обухов- потомственный казак, проживает в станице Митякинской Тарасовского района Ростовской области. Являясь членом совета стариков ст.Митякинской, активно участвует в жизни казачьего юрта.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители администрации Миллеровского района,  казачества, студенты казачьего техникума.

Все выступающие благодарили художника за достоверное изображение жизни казачьего края, обычаев, традиций, истории.

Отец Димитрий поздравил всех с наступающим праздником — с Введением во Храм Пресвятой Богородицы, отметил символичность открытия выставки накануне великого двунадесятого праздника, напомнил, что Григорий Обухов своим творчеством возрождает правду о Донском казачестве.

Затем все присутствующие смогли более детально ознакомиться с выставленными работами.

Экспозиция будет работать в течении 10 дней.