Открытое занятие «Покрывает все Покровом Богородица сама» состоялось в воскресной школе Свято-Пантелеимоновского прихода.

Учебный класс в воскресной школе в этот день был стелизован под «русскую избу», учащихся встретила гостеприимная хозяйка.Из презентации, подготовленной педагогами Н.Ю.Джугановой, В.Я.Ашимовой и Е.Н.Бесединой, дети узнали об истории праздника, о его иконах, храмах, песнопениях и традициях, чтимых в этот праздник.Дети участвовали в конкурсах,играх, отгадывали загадки.
В завершении занятия настоятельхрама иеромонах Димитрий Яроцкий пригласил всех на праздничное чаепитие.
Воспитанники воскресной школы усвоили основнуюидею праздника-Покров Божией матери, который она простирает над всем миром, всегда защитит от горя и несчастий.