Настоятель Свято-Пантелеимоновского прихода г.Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий) принял участие в торжествах, посвященных Дню ВДВ.

По давно сложившейся традиции десантники начинают отмечать этот день на алее Славы в парке им. Романенко, около памятного знака землякам, погибшим в локальных конфликтах. После возложения цветов и минуты молчания о.Димитрий отслужил заупокойную литию по всем павшим, обратился ко всем присутствующим ветеранам этих войн со словами поздравления и благодарности за беззаветное служение, за подвиги, за отвагу и смелость.

Затем торжества продолжились в городском Доме культуры, где состоялся праздничный концерт «За Веру, за Россию, за любовь». Перед началом концерта слово было предоставлено о.Димитрию. Он напомнил зрителям о том, что празднование Дня ВДВ совпадает с православным праздником Днем памяти Пророка Илии- покровителя десантников. Любой подвиг во имя Родины невозможен без духовной основы. В заключении назидательного слова батюшка пожелал всем защитникам Отечества успехов в их нелегком, ратном труде.

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *