Настоятель свято-Пантелеимоновского храма г.Миллерово иеромонах Димитрий (Яроцкий) вместе с участниками автопробега почтил память погибших земляков.

Этот автопробег по местам боевой славы города, проходящий на кануне Дня Победы, стал уже традиционным. На старте, на торжественном митинге,  присутствовали представители местной власти, совета ветеранов войны и труда, общественности, учащиеся образовательных школ.

Отец Димитрий с частью группы участников автопробега побывал на братской могиле защитников, умерших от ран при освобождении г.Миллерово в 1943 году. Он напомнил всем присутствующим, что наш храм окормляет это памятное место, и все мы храним благодарную память о тех, кто защищал наше Отечество от жестоких врагов, кто умер в страданиях и муках от полученных ран, молимся об упокоении душ усопших и о даровании живым такой же стойкости и мужества, как у наших предков.